COPA CHILE ROUND#2, 5 Y 6 DE OCT, CERRO GRANDE LA SERENA

Así es amigo del Sur/Centro/Norte del País, este 5 y 6 de Octubre es la fecha en que los Rider...

Copa Chile Round#2, 5 y 6 de Oct, Cerro Grande La Serena

7864_185623374950942_996464248_n

Así es amigo del Sur/Centro/Norte del País, este 5 y 6 de Octubre es la fecha en que los Rider criollos del circuito se dan el gustito de competir de lo lindo.

Copa Chile Round#2 viene con más fuerza que nunca,  y se va directamente al Norte en la Ciudad de La Serena,  el lugar para descender y pedalear a fondo sera en el  Cerro Grande, es aquí donde se vera quien sera el más rápido de este Round.

OJO CON EL GAP DE 12 METROS DE VUELO EN LA

PARED!!!

Información General del Evento:

PARA PODER LLEVAR A CABO UN EVENTO DE PRIMER NIVEL Y TENER TODO EN ORDEN LAS INSCRIPCIONES SERÁN POR INTERNET 

Las Inscripciones se encuentras Abiertas hasta el día JUEVES 3 de Octubre a las 23:30.

LA CARRERA CONTARA CON CRONOMETRAJE ELECTRONICO, POR ESTE MOTIVO LAS INSCRIPCIONES SE CIERRAN EL DIA JUEVES 3 DE OCTUBRE A LAS 23:30.

LAS INSCRIPCIONES SON CON CUPOS LIMITADOS! 350 CORREDORES COMO MAXIMO

Los pasos a seguir son los siguientes

1º Deposito o Transferencia bancaria con el valor de la inscripción

Banco: Santander
Nº de cuenta corriente : 6582377-2
Nombre Titular: Ariel Prohens Jara
Rut: 17.777.031-0

Valor: $17.000

2ª Enviar un Mail con los siguientes datos y adjuntando el comprobante de deposito o transferencia

MAIL: copa.chile.la.serena@gmail.com

Asunto: Copa Chile “categoria”

Nombre:
Rut:
Fecha de Nacimiento:
Edad:
Telefono:
Comuna:
Club:
Categoria:
Código UCI : (solo federados)

3º La Organización enviara un correo acusando la recepción de la información

4ª El dia sábado 5 de octubre deben retirar su numero en la carpa asignada en el lugar de la competencia hasta las 16:00 hrs. y con ello finalizar el proceso de inscripción, competidores menores de edad deberán llenar junto a su padre, madre o apoderado la autorización para la participación en la competencia al momento de retirar el numero

Categorias

Juvenil Años 2000-1999
Intermedia Años 1998-1997
Juniors Años 1996-1995
Elite Años 1994 y anteriores
Amateur Años 1984-1994
Master A-1 Años 1979-1983
Master A-2 Años 1974-1978
Master B-1 Años 1969-1973
Master B-2 Años 1964-1968
Master C Años 1954-1963
Novicios Años 1984-1994
Damas Junior 1996-1995
Damas Elite: categoría única
Rígida: nacidos en 1994 ó anteriores

El Valor de la Inscripción incluye lo siguiente:

– Cronometraje Electrónico
– Transporte Meta – Partida
– Colación dia domingo
– Hidratacion

Se Premiara los primeros 3 lugares de cada categoría con su respectiva medalla y productos

Cronograma Programado con el máximo de corredores

Dia sábado

– entrenamientos oficiales desde 12:00 Hrs – 18:00 Hrs (se contara con camiones, ambulancias y centro de asistencia medica en pista)

– Proceso de inscripción 11:00 Hrs – 17:00 Hrs

Dia Domingo

– Entrenamientos 9:00 Hrs.
– Clasificatoria 10:30 hrs.
– Final 15:00 hrs.
– Premiacion 17:50 hrs.

ATTE.
La Organización

Fuente: https://www.facebook.com/events/571082342938591/?fref=ts

Subir
Por allbikers ,