LOS RIDERS QUE DEFENDERÁN EL PODIO EN MÁSTER OF TIME #2

Máster Of Time vuelve recargado en su segunda fecha del Tour de Downhill Chileno y esta vez hace su parada...

Los Riders que defenderán el Podio en Máster Of Time #2

Máster Of Time vuelve recargado en su segunda fecha del Tour de Downhill Chileno y esta vez hace su parada en el cerro San Juan de Machalí, Sexta Región.

Por lo cual los ganadores de la primera Fecha en Pichilemu, tendrán mayor responsabilidad y en esta ocasión han sido invitados a defender el crono y su primer puesto, los siguientes riders están invitados a nuestro evento sin costo para demostrar que siguen siendo los maestros del tiempo en esta nueva Fecha.

Así que amigos, revisen sus correos que ya les fue enviada la invitación o hablen con sus representantes. Saludos

Andrea_Farias-elite_damas

Andrea Farias – Damas Élite

La Rubia rider del Team TamarugalXc/Concón en la primera edición resultó más que exitosa y con un excelente cróno, ahora viene con fuerza en la temporada 2014. es una de las candidatas a quedarse con la general damas del Máster of Time.

ale_daud-elite-varones

Ale Daud – Varones Élite

Es el rider de SCCycles quien soltó más los frenos y quien se quedó en el hot seat del M.O.T. y seguramente va a defender su título dejando todo en la pista.

nelson_inostroza-rigida

Francisco Matias – Junior

El Ahora mundialista y máximo exponente Junior Francisco Matías, hoy por hoy está representando a Chile en el exterior por lo cual le deseamos el mejor Éxito. Pero de igual forma tiene un puesto ganado en el Máster of Time de Machalí, así que las puertas están más que abiertas para que llegue a defender el podio ganado en Pichilemu.

nelson_inostroza-rigida

Nelson Inostroza – Rígido

Nelson Inostroza demostró que los rígidos no se quedan atrás, y dándole a fondo y moliéndose los tobillos y las rodillas trató de hacer el mejor tiempo posible, no sabemos si logro su expectativa, pero de que ganó, ganó!

alex_palacios_master_b1

Alex Palacios- Máster B1

El rider del Team PeralBike en la primera fecha se quedo con el primer puesto, llegando de Santiago a Pichilemu junto al team se dieron un festín de triunfos, Alex ahora está más cerca de ser el nuevo líder y sabemos que hará lo mejor para bajar a fondo.

alejandro_cerda-master_a2

Alejandro Cerda – Máster A2

Siendo uno de los más rapidos Alejandro dejo la espectativa puesta en esta segunda fecha, por lo cual habran más riders que quiera arrebatarle su trono. pero sabemos que hara lo imposible por retenerlo

Carlos-aracena-novicios

Carlos Aracena – Novicio

Está entrenando duro para dar el salto de Novicio a Amateur, y al parecer las cosas le andan bien porque quedo primero en la fecha pasada y tiene su cupo asegurado para esta ocasión.

cristian_briceño-valdes_juvenil

Cristian Briceño – Juvenil

El Juvenil que viene dando que hablar por su destreza en las carreras y la buena onda de deja en la pista, un rider que llega a Máster Of Time.

tomas_cornejo-intermeda

Tomas Cornejo – Intermedia

Corredor AllBikers, y personaje muy querido, va por su doblete, ya que muchos sabrán que no escatima riesgos al momento de soltar el freno, es un loquillo el cabro ( bueno para la talla a parte). En su giant va por el doblete!

Andrés Segura – Infantil

En infantil, el carácter decidido es fundamental, y Andrés Segura viene a probarse para ver que tal andan las cosas, siempre buscando rendir al 100% y si se puede más, a fierro nomás!

matias_ibaceta-amateur

Matías Ibaceta – Amateur

Para los amateurs, el rival a vencer es Matías Ibaceta, quien tras quedarse en el 1er lugar de su categoría al igual que los demás buscará repetir la hazaña y disfrutar de la carrera.

matias_ibaceta-amateur

Luis Pulgar – Máster A1

El rider de la Quinta región potenciado por Kaoz Bike, más conocido en el medio como Pulga Pulgar es el indicado para proteger su podio en esta nueva fecha del Máster Of Time. Ya que el lidero su categoría y en esta fecha descenderá empuñado para poder quedarse con Machalí.

Subir
Por allbikers ,