TIEMPOS OFICIALES FINAL AQ BROTHER, SAUSALITO DOMINGO 15 2015

Un fin de semana más que limado para los amigos que asistieron a la primera Fecha del Tour Nacional de...

Tiempos Oficiales Final AQ Brother, Sausalito Domingo 15 2015

Un fin de semana más que limado para los amigos que asistieron a la primera Fecha del Tour Nacional de Descenso, aqui les dejamos los tiempos oficiales.

IMPORTANTE PUNTOS C 2015, Primera fecha Tour Nacional de Downhill.

Para que no pierdan los puntos de esta carrera, los que no alcanzaron a federarse, tiene plazo hasta el 28 de Febrero.

Específicamente para Junior, Elite y Amateur, queda abierta la categoría para inscripción si es que estaban federados el año 2014 y para quienes corran por primera vez en estas categorías el 2015.

Quienes no se federen antes del 28 de Febrero, pierden estos puntos C, sin importar el lugar que obtuvieron.

LUGAR placa Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Categoría clasifica Tiempo Final
1 75 diego cerda   infantil 03:04,46 0:02:55,41
2 71 renato fuenzalida   infantil 03:23,27 0:03:09,49
3 72 nicolas nuñez   infantil 03:33,12 0:03:28,03
4 73 ismael revecco   infantil 03:38,30 0:03:36,54
5 74 clemente claro   infantil 05:56,97 0:04:28,81
               
               
1 48 jose pablo paredes moreno Juvenil 02:51,76 0:02:43,77
2 51 jose ignacio vega uribe Juvenil 02:52,83 0:02:50,26
3 53 SEBASTIAN ANDRES PEREIRA NEIRA Juvenil DNF 0:03:06,33
4 52 Luciano Alfio Tarsetti Erazo Juvenil 03:26,17 0:03:09,08
5 54 matias elgueta vilches Juvenil 03:22,10 0:03:17,23
6 49 alan jaramillo gaete Juvenil 03:27,91 0:03:30,64
7 50 Benjamin Ignacio Gonzalez Maureira Juvenil 03:58,43 0:03:39,79
8 47 RODRIGO ANDRES LABBE ACEITUNO Juvenil 03:58,71 0:03:46,01
9 46 Nicolas Abarzua Witt Juvenil 05:43,97 0:05:16,96
               
               
1 99 Lorenzo Guarello Alonso Intermedia 02:37,71 0:02:23,21
2 79 valentin ricca libecceio Intermedia DNF 0:02:28,87
3 100 Renato Torres Jimenez Intermedia DNF 0:02:30,73
4 109 Vicente guerrero   Intermedia 02:47,22 0:02:32,20
5 106 CRISTIAN ALEXANDER BRICEÑO VALDES Intermedia 03:09,35 0:02:33,43
6 95 javier fernandez   Intermedia 02:47,11 0:02:39,41
7 107 sebastias senpulveda Valenzuela Intermedia 02:46,74 0:02:40,59
8 108 nicolas lozano lopez Intermedia 02:45,82 0:02:45,22
9 104 giovanni bazaes   Intermedia 02:53,69 0:02:46,49
10 97 matias donoso   Intermedia 02:42,86 0:02:47,11
11 94 Tomas Andres Alonso Rubio Intermedia 03:04,33 0:02:55,56
12 102 Samuel Andres Gonzalez Rojas Intermedia 03:26,43 0:02:58,89
13 92 joaquin ramirez pulgar Intermedia 02:55,38 0:03:09,91
14 105 Felipe Tomas Chio Araya Intermedia 03:35,59 0:03:16,28
15 103 Rodrigo Ignacio Nuñez Sepulveda Intermedia 04:01,59 0:03:20,34
16 93 Nicolas Rafael Alonso Rubio Rubio Intermedia 03:01,11 0:03:47,89
17 96 michael estay herrera Intermedia 02:41,62 0:03:52,69
18 101 alessandro daietti marin Intermedia 03:33,57 0:03:59,91
19 91 Nicolás Aarón Manríquez Oyarce Intermedia 03:43,61 0:04:11,64
  156 Lucas Ignacio Silva Aguirre Intermedia 03:01,48 DNF
  76 ignacio guerrero oyarzun Intermedia 03:11,13 DNS
  98 bastian cisternas vera Intermedia DNF DNS
               
               
               
1 161 ian rojas   enduro 02:23,73 0:02:28,21
2 165 francisco pizarro   enduro 02:58,49 0:02:44,85
3 162 carlos riquelme   enduro 02:47,69 0:02:58,60
               
               
1 178 felipe saez   Máster A1 DNF 0:02:23,92
2 172 luis pulgar jara Máster A1 02:36,15 0:02:29,35
3 174 Carlos Enrique Galaz Cerda Máster A1 DNF 0:02:40,10
4 173 pablo alvarez   Máster A1 02:50,97 0:02:47,28
5 177 claudio moscoso   Máster A1 03:19,75 0:03:04,47
6 171 nelson lobos meza Máster A1 03:25,87 0:03:29,91
  176 moises muñoz   Máster A1 03:33,70 DNS
               
1 184 sebastian hernandez   Master A2 02:36,76 0:02:37,00
2 182 alejandro cerda   Master A2 02:46,06 0:02:38,35
3 183 Richard Garea Rodriguez Master A2 03:10,10 0:03:08,24
4 181 javier gallardo   Master A2 03:34,44 0:03:40,36
               
1 191 Adrian Lepe Duran Máster B1 03:13,90 0:02:56,84
2 192 francisco javier martinez rebolledo Máster B1 02:59,08 0:03:00,37
3 175 Alejandro Andres Moya Gonzalez Máster B1 04:35,02 0:03:55,11
               
               
1 201 eugenio silvestre   Master B2 02:57,00 0:02:58,27
2 202 MANUEL HERNAN GONZALEZ EMENERGGER Master B2 03:19,14 0:03:06,60
               
               
1 211 Cristian Letelier Ferrada Máster C 03:53,49 0:04:02,34
  212 jorge arredondo   Máster C 03:39,00 DNS
  213 javier moraga   Máster C 03:25,17 DNS
  214 juanjo valverde   Máster C 02:48,44 DNS
               
               
               
1 132 ricardo arancibia   Novicios 02:30,01 0:02:26,89
2 123 marcelo torres riveros Novicios 02:48,75 0:02:33,49
3 129 Benjamin Alfonso Gerhard España Novicios 02:58,32 0:02:40,26
4 125 pablo ramirez   Novicios 02:54,75 0:02:40,99
5 126 jan jaramillo   Novicios 02:51,32 0:02:42,55
6 116 evaldo barrera lobos Novicio 02:46,67 0:02:43,46
7 121 octavio atenas   Novicios 03:00,74 0:02:47,65
8 131 alan catalan   Novicios 03:08,54 0:02:57,41
9 127 fernando bustos   Novicios 03:00,28 0:02:57,57
10 128 alberto daza cuitiño Novicios DNF 0:03:01,35
11 130 FERNANDO Muñoz Salcedo Novicios 03:27,27 0:03:20,49
12 124 ariel vera torres Novicios 02:51,47 0:04:39,65
13 128 alberto daza cuitiño Novicios 03:01,19 0:08:01,35
  122 jorge alvarado   Novicios 03:18,04 DNF
               
               
1 115 miguel diaz suarez Amateur 02:28,39 0:02:21,81
2 90 benjamin silva   Amateur 02:25,28 0:02:22,21
3 118 ignacio javier conejera lira Amateur 02:50,01 0:02:25,72
4 112 franco cuevas zenteno Amateur 02:31,80 0:02:26,45
5 80 joako rojas   Amateur 03:22,48 0:02:26,95
6 119 diego ramirez zamora Amateur 02:28,71 0:02:27,25
7 134 aquiles rezzio pereira Amateur 02:54,81 0:02:30,58
8 169 lukas santibañez   Amateur DNF 0:02:30,65
9 84 JORGE ALEJANDRO AGUILERA SOTO Amateur 02:29,25 0:02:37,25
10 82 danilo piña escobar Amateur 08:34,41 0:02:37,72
11 117 cristian valdivia correa Amateur 02:49,33 0:02:39,20
12 86 Fabricio Esteban Reyes Vargas Amateur 02:42,56 0:02:41,28
13 81 rodrigo maturana   Amateur 02:50,04 0:02:43,95
14 120 cristian torres pinto Amateur 02:50,45 0:02:44,78
15 85 Erian Andres Acevedo Ramos Amateur 02:54,17 0:02:45,08
16 114 rodrigo lazo arancibia Amateur 02:43,84 0:02:47,22
17 88 Angel Cristobal soto silva Amateur DNF 0:02:48,05
18 113 Pablo Ignacio Manriquez Oyarce Amateur 02:56,83 0:02:51,45
19 83 RODRIGO DE JESUS ALIAGA GARAY Amateur 03:03,64 0:02:52,05
20 89 Rodolfo Andres Serey Stack Amateur 03:07,12 0:02:57,19
21 87 Felipe Hernan Flores Diaz Amateur 03:14,81 0:03:16,29
  111 sebastian fonceca rivera Amateur   DNS
               
               
1 147 patricio vicencio gamboa Rigida 02:34,15 0:02:31,59
2 141 matias dueñas pedraza Rigida 02:39,74 0:02:33,06
3 164 koljan barahona   Rigida 02:37,84 0:02:33,61
4 139 ruben urzua osorio Rigida 02:32,66 0:02:37,68
5 158 nicolas nuñez   Rigida DNF 0:02:39,35
6 166 nelson INOSTROZA sagal Rigida DNF 0:02:45,39
7 142 alvaro alejandro   Rigida 02:47,17 0:02:45,64
8 157 PabIo Ignacio zuñiga Muñoz Rigida 02:57,99 0:02:47,57
9 144 Ignacio Sebastián Cabrera García Rigida 02:52,14 0:02:48,34
10 146 damian montenegro   Rigida 03:00,48 0:02:49,64
11 145 patricio cespedes   Rigida 02:53,03 0:02:52,79
12 153 andres moraga   Rigida 03:02,43 0:02:52,87
13 150 Karani Rodrigo Herrera Silva Rigida 03:12,35 0:02:54,66
14 160 pablo Bustos muñoz Rigida 02:58,14 0:02:58,31
15 135 martin ignacio pulgar molina Rigida 02:57,97 0:02:59,51
16 167 daniel araos loyola Rigida DNF 0:03:02,64
17 154 Cedric Ancel Cuq Gomez Rigida 02:59,81 0:03:12,99
18 143 moises fernandez   Rigida 03:19,28 0:03:15,36
19 148 Jose Ignacio Cisterna M Rigida 03:49,99 0:03:25,44
20 137 matias alvarado olivares Rigida 04:48,59 0:03:28,74
21 140 bayron tapia gonzalez Rigida 02:57,35 0:03:31,81
22 138 maximiliano alfredo soublett rivera Rigida 03:29,99 0:03:33,44
23 149 Vicente Rodrigo Diaz Jilberto Rigida 04:20,36 0:04:05,33
24 136 renato ramm velazco Rigida 03:29,18 0:04:20,90
25 151 Bruno Larrain Ortubia Rigida 03:21,17 0:10:14,74
  152 Joaquin Andre Housset Rigida 09:47,53 DNS
  155 Alan rodolfo goldberg woldarsky Rigida 04:42,50 DNS
  133 Luciano Sandoval Rojas Rigida 03:15,35 DNS
  159 bayron mella catalan Rigida 03:09,52 DNF
               
               
1 246 ronald label carte open varones 02:27,93 0:02:23,65
2 233 Andres Hernan Jeria Espinoza Open Varones 02:56,94 0:02:27,18
3 248 gabriel muñoz lorca open varones 02:39,69 0:02:30,93
4 242 carlos araya   open varones 02:35,74 0:02:32,95
5 245 nicolas rozas rally open varones 02:57,79 0:02:34,07
6 247 juan lorenso fernandez open varones 02:37,01 0:02:34,30
7 163 giovani bononato gonzalez Open varones 09:37,22 0:02:34,43
8 236 felipe aguilar aguilar open varones 02:47,75 0:02:34,61
9 22 gerardo agilar willembrinck Open varones 04:00,95 0:02:36,87
10 239 juan pablo letelier   open varones 02:45,00 0:02:38,19
11 250 mauricio diaz leon open varones 02:41,71 0:02:38,29
12 243 felipe arcaya toro open varones 02:43,74 0:02:38,57
13 244 joaquin cortez   open varones 02:47,23 0:02:39,55
14 21 sebastian caceres romo Open varones 02:40,67 0:02:42,03
15 234 Sergio Andres Lagos Silva Open Varones 03:52,33 0:02:43,89
16 237 jose hernandez   open varones 03:05,72 0:03:04,14
17 241 jose vivero muños open varones 03:11,80 0:03:04,87
18 249 franco vitale Matus open varones 03:11,71 0:03:08,12
19 238 Sony Scott Blanco Alvarez Open Varones 03:03,10 0:03:24,33
  240 juan pacheco k open varones 03:13,04 DNS
               
               
1 217 Andrea Paz Anjari Vascuñan Élite Damas 03:43,53 0:03:08,82
2 11 valentina hermosilla   Élite Damas 31:58,61 0:03:25,84
3 225 Valentina Benavides Venegas Élite Damas 06:13,06 0:03:26,57
4 216 Evelyn Marlen Acevedo Urrea Élite Damas 04:13,55 0:03:43,39
5 218 NATALIA zamorano   Élite Damas 05:50,85 0:04:11,96
               
               
1 226 renata wiese peña junior damas 03:48,98 0:03:30,01
               
               
1 219 CLAUDIA IGNACIA PEREZ CARVAJAL Open Damas 08:51,68 0:05:38,17
2 221 daniela newmann   Open Damas 06:39,40 0:07:05,44
3 220 florencia martinez   Open Damas 07:33,71 0:08:57,59
               
               
1 37 kristof muller   Junior 02:22,60 0:02:17,76
2 27 Alejandro Caerols Valenzuela Junior 02:18,44 0:02:18,31
3 28 alberto nicolas pacheco Junior 02:20,88 0:02:18,46
4 40 carlos porcile   Junior 02:27,14 0:02:19,83
5 24 Matias Ignacio acuña Pizarro Junior 02:32,31 0:02:22,66
6 29 diego vargas avalos Junior 02:24,39 0:02:22,88
7 25 Martín Elias Bahamondes Donoso Junior 02:32,54 0:02:25,06
8 30 claudio ignacio salazar cisternas Junior 02:32,49 0:02:26,16
9 45 Felipe Benavides Venegas Junior 02:26,12 0:02:26,51
10 34 Matias Dino chio Araya Junior 02:39,23 0:02:28,28
11 35 Cristobal Alonso Torres Araneda Junior 02:36,14 0:02:28,61
12 26 pablo venegas jara Junior 02:37,36 0:02:30,95
13 38 CRISTOBAL IGNACIO CASTILLO ARAYA Junior 02:38,33 0:02:34,00
14 39 franco kuhlmann guzman Junior 02:43,54 0:02:34,51
15 44 agustin gonzales   Junior 02:39,01 0:02:36,76
16 31 matias Alejandro paredes barahona Junior 02:28,98 0:02:37,80
17 32 matias ignacio gonzalez maureira Junior 03:03,58 0:02:41,89
18 23 Diego Andres Huerta Jamen Junior 02:38,36 0:02:42,00
19 41 andres diaz ortega Junior 03:11,43 0:03:01,61
20 70 sebastian newmann   Junior 03:22,98 0:03:10,02
  33 ignacio eduardo riquelme casellas Junior   DNS
               
               
1 13 pedro ferreira   Élite Varones 0:02:09,17 0:02:07,69
2 16 Gustavo Guga Ortiz Vasquez Élite Varones 0:02:17,71 0:02:10,25
3 10 matias nuñez   Élite Varones 0:02:22,27 0:02:10,60
4 14 santiago de santiago   Élite Varones 0:02:19,64 0:02:12,84
5 7 mauricio acuña   Élite Varones 0:02:13,22 0:02:14,08
6 5 Nicolas Andres Rodriguez Castro Élite Varones 0:02:17,92 0:02:14,83
7 18 ale daud   Élite Varones 0:02:21,56 0:02:16,75
8 8 cristian jeria bahamondes Élite Varones 0:02:20,23 0:02:17,34
9 15 victor quiroz perez Élite Varones 0:02:21,87 0:02:18,78
10 2 cesar pronoste   Élite Varones 0:02:12,25 0:02:19,00
11 9 ian rojas   Élite Varones 0:02:20,08 0:02:19,19
12 12 bruno galvarino   Élite Varones 0:02:28,90 0:02:21,71
13 6 fernando alfaro plaza Élite Varones 0:02:22,82 0:02:23,22
14 4 marco garay   Élite Varones 0:02:24,01 0:02:24,26
15 17 Sebastian Gustavo Ramirez Dupuy Élite Varones 0:02:25,27 0:02:26,82
16 36 nicolas jorqueras perez Élite Varones 0:02:25,47 0:02:27,38
17 3 Ricardo Javier Muñoz Vidal Élite Varones 0:02:19,46 0:02:36,82
  1 Martin Szot Hevia Élite Varones DNF 0:02:44,15

Subir
Por allbikers ,